Духи требуют особого подхода: правила нанесения ароматов

Духи требуют особого подхода: правила нанесения ароматов

Духи тоже могут быть капризными и требовать к себе особого подхода.

Выбирая себе понравившийся парфюмерный аромат, следует помнить, что только правильное нанесение позволит ему зазвучать в полной мере. Классическими местами на теле для нанесения ароматов, как считает большинство, являются впадинки за ушами. Однако для использования парфюма днем следует внести кое-какие коррективы.

Днем следует наносить духи на пульсирующие точки, которые можно нащупать на запястье, локтевом сгибе или на шее. Парфюм также можно наносить под коленками или на подол платья - так запах будет подниматься вверх, позволяя окружающим улавливать его мельчайшие нюансы.

Нанесение духов на впадинки за ушами подойдет для вечернего варианта. Если нанести еще немного на пульсирующие точки на шее - вы будете готовы очаровывать и покорять.

Не стоит перебарщивать с духами. Наиболее подходящее расстояние для нанесения считается 20-25 см. Можно использовать способ Коко Шанель, распыляя духи в воздухе и входя в это облако. Благодаря этому мельчайшие капельки оседают в волосах, на коже и одежде, что создает еле уловимый воздушный аромат, называемый парфюмерами шлейфом.

[news id="959341"]