Полезные упражнения для шеи, которые помогут сохранить ее молодость

Автор
Полезные упражнения для шеи, которые помогут сохранить ее молодость

Упражнения для здоровья и красоты зоны шеи.

Упражнения, которые предназначены для шеи, рекомендуется делать перед зеркалом 2 раза в неделю. Очень важно перед этим очистить кожу, но крем наносить не надо. А вот после сделанных упражнений нанести увлажняющее средство можно. Итак, какие же существуют упражнения?

Прижмитесь ушками к плечам и поверните голову влево до конца, затем поверните ее в другую сторону. После этого опустите голову вниз, выдохните и расслабьтесь. Откиньте голову назад до конца. Наложите нижнюю губу на верхнюю. Затем опустите голову вперед так, чтобы коснуться груди.

Начните с медленных поворотов головы в разные стороны. Постепенно сделайте эти повороты резкими. Поворачивайте голову в разные стороны. На крайних точках поднимайте голову вверх. Голову поворачивайте в разные стороны, касаясь подбородком плеча. Наклоняйте голову, касаясь ухом плеча. Повращайте голову. Сначала в одну, а потом в другую сторону.

Закрепить результат лучше с помощью различных масок. Например, можно приготовить маску из молока и виноградного сока. Для этого вам понадобится смешать в равной пропорции эти ингредиенты. Затем смочить вату в этой жидкости и наложить на шею, накрыв полотенцем.

Поговорим о комплексе, который можно проводить для борьбы со стареющей кожей. Для массажа используют 3 пальца - безымянный, указательный и средний. Можно делать нажатия только большим пальцем. Массировать необходимо подушечками пальцев, не тыкайте в кожу. Их сила воздействия должна быть средней между "больно" и "приятно".

На кончиках пальцев есть нервные окончания, поэтому работа рук даст психическое расслабление и предотвратит мозговой склероз. Каждое движение в массаже необходимо повторить 20 раз. Но изначально нужно найти точки, на которые и необходимо нажимать. Первая точка располагается между бровями и условно называется третий глаз.

Следующие 2 симметричные точки находятся по краям носа. 3 точка расположена на серединной линии между нижней губой и концом подбородка. 4 парная точка находится на висках. 5 точка расположилась немного выше, чем линия роста волос. Вы нащупаете место, где есть углубление. Последняя точка находится ухом. Если вы будете регулярно ухаживать за шеей, то сможете продлить ее молодость.

[news id="979370"]