Ученые: размер женских ног увеличится

Автор
Ученые: размер женских ног увеличится

Научные работники рассуждают о том, что маленькая женская ножка в самом скором времени окажется достоянием прошлого.

Рассуждая о новой информации, которая была получена вследствие нового исследования, за последние 20 лет размер женской обуви увеличился с 36,5 до 38. И, если сравнивать ноги женщин сегодня с ногами бабушек, тогда становится ясно, что на данный момент женщины носят обувь больше на 2 сантиметра, нежели их предки.

Научные сотрудники говорят следующее: в росте ноги женщины нет ничего страшного, потому что современные люди развиваются быстрее, а кроме того, отличаются акселерацией. Однако женщины страдают от данных перемен, потому что найти в магазинах нормальную модель обуви нужного размера не просто. 75% представительниц прекрасного пола с большим размером ноги согласились с тем, что постоянно сталкиваются с проблемой. И, стоит отметить, что подавляющее большинство носят обувь около 41-го размера, что является не самой гигантской ногой.

Стоит сказать, что намного хуже обстоят дела непосредственно с выбором обуви у женщин, которые носят размер больше 41. Половина опрошенных чувствуют себя униженными, когда говорят продавцу о размере своей ноги, а для 42% из них шоппинг заканчивается слезами и истериками.

Чтобы быть более конкретными, укажем следующий факт: примерно 75% женщин не могут найти подходящую обувь в магазинах. Часто слезы по данному поводу - не из-за отсутствия босоножек, которых хочется, а из-за того, что просто невозможно отыскать свой размер. Хуже обстоят дела у женщин, размер которых превышает 41-й. Этим дамам приходится обегать много магазинов в поисках необходимого размера, а обувь "гигантских" размеров отыскать проблематично. Выходит, что 72% получают полное разочарование, 29% впадают в отчаяние, а еще 27% чувствуют смущение.

Стоит отметить, что совсем недавно специалисты из Австралии сообщили очередную неприятную новость, а именно: мужчин через 5 млн лет на Земле больше не будет. Это произойдет вследствие истощения Y-хромосомы. Кроме того, основываясь на их словах, процесс сокращения численности особей сильного пола начался уже вследствие природной слабости половой хромосомы мужчины.

[news id="990993"]