Жанна Фриске больна раком головного мозга

Автор
Жанна Фриске больна раком головного мозга

У Жанны Фриске нашли неоперабельную опухоль мозга.

В одном из интервью рассказали о том, что певица больна раком. По словам отца Фриске, у певицы неоперабельная опухоль головного мозга. Врачи заявляют, что это означает, что хирургическое удаление опухоли повлечет гибель прямо на операционном столе. В таких случаях помогает только химиотерапия.

Болезнь Фриске обнаружилась неожиданно — спустя 2 месяца после родов. До этого самочувствие не вызывало беспокойств. По словам СМИ,певица проходит лечение в нью-йоркской клинике. Врачи не дают никаких прогнозов. Слухи о страшной болезни звезды ранее  подтвердил ее гражданский муж Дмитрий Шепелев.

В прессе сообщается, что у Фриске глиобластома. ''Признаки зависят от того, какие зоны поражены. Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений. В таких ситуациях люди, как правило, быстро обращаются за помощью к врачам и болезнь удается обнаружить на ранней стадии (ее наличие показывает МРТ мозга), вовремя назначить лечение. Но если опухоль располагается в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Нередко признаком опухоли могут быть обонятельные галлюцинации, например, человеку кажется, что повсюду пахнет мусором, привычные продукты меняют вкус и запах'', - рассказал нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко.

По материалам: НТВnv-news

[news id="1048457"]