Жанна Фриске будет лечиться как минимум год

Жанна Фриске будет лечиться как минимум год

Жанна Фриске уже получила средства, собранные Русфондом.

Жанна Фриске, российская певица и актриса, продолжает бороться с тяжелой болезнью в клинике Нью-Йорка. Русфонд, который вместе с Первым каналом объявил о сборе средств на лечение артистки, рассказал, как потрачены эти средства. По словам президента организации Льва Амбиндера, 30 января был оплачен счет на 135 тыс. долларов от американской клиники, в которой находится певица.

30 млн рублей в ближайшее время будет переведено тяжелобольным детям в клиники России, Германии и Великобритании, как этого пожелала сама Жанна. В Выставленный счет вошла оплата пребывания артистки в клинике на год вперед в размере 114 тыс. долларов, а также врачебного наблюдения в размере 21 тыс. долларов.

"Вместе со счетом из клиники мы получили комментарий лечащего доктора Жанны Фриске нейроонколога Томаса К. Он считает необходимым зарезервировать часть сборов на продолжение лечения певицы", - добавил Амбиндер. Можно предположить, что лечение Жанны Фриске затянется еще как минимум на год.

Помним, недавно стало известно о том, что популярная певица Жанна Фриске серьезно больна. У нее обнаружили рак мозга. Сейчас она находится в клинике Нью-Йорка. Врачи дают позитивные прогнозы, так как опухоль не дает метастаз.

[news id="1078634"]