Брэд Питт чувствует себя спокойно лишь с оружием в руках

Автор
Брэд Питт чувствует себя спокойно лишь с оружием в руках

Актер не чувствует себя в безопасности, если поблизости нет огнестрельного оружия, и считает, что любовь к пистолетам у американцев в крови.

В одном из своих интервью "мистер Смит" – Брэд Питт (Brad Pitt) – признался, что спокоен только тогда, когда у него под рукой пистолет. Он чувствует постоянную необходимость защищать свою"вечную невесту" Анджелину Джоли (Angelina Jolie) и всех родных и приемных детей, которых они воспитывают вместе. Ему кажется, что необходимость хранить дома огнестрельное оружие заложена в ДНК всех американцев.

Брэд Питт сказал журналистам следующее: "Америка – это страна, основанная людьми с оружием в руках. Она стоит на оружии. И это может показаться странным, но я чувствую себя в безопасности, лишь когда твердо уверен, что у меня дома где-то спрятано ружье. Если нет, то мне кажется, что я под угрозой, что мой дом не защищен".

При всем том многодетный отец Брэд Питт утверждает, что он ответственно относится к хранению оружия в доме с детьми. Однако не совсем ясно, что он имеет в виду – ограждение детей от оружия или раннее обучение пользованию им. Сам Брэд Питт признался, что первое духовое ружье у него появилось еще в яслях, короткоствольное ружье – в первом классе, когда ему было около 6 лет, а пистолет – в 3-м, когда ему было 8.

Брэд Питт проявляет удивительное единодушие со своей невестой Анджелиной Джоли, которая, как известно, большая фанатка оружия. Правда, Энджи предпочитает холодное – ножи и кинжалы. Насколько безопасно воспитывать детей в доме, который, судя по всему, похож на арсенал, сказать трудно. Но было бы глупо предполагать, что семейством Питта и Джоли заинтересуются американские органы опеки: уж больно популярна эта парочка в народе.

Однако и плохими родителями Бренджолину назвать нельзя: они не расстаются со своими детьми на съемках и даже привлекают их к участию в своих фильмах.