Непрерывный просмотр фильмов

Автор
Непрерывный просмотр фильмов

2-е любителей кинематографа одержали победу в соревновании по непрерывному просмотру фильмов в Боливии.

Как сообщили в понедельник организаторы, Убер Фелипес Тикона и Рональд Куэльяр разделили не только почетное первое место, но и премию в размере 10 тыс долларов США. Вероятно, их имена также будут вписаны в Книгу рекордов Гиннесса, так как их достижение было соответствующим образом запротоколировано. Они без устали просмотрели 92 фильма за 200 бессонных часов, 30 мин. и 50 сек. Безудержные киноманы на этом месте по обоюдному согласию приняли решение остановиться и поделить победу.

Конкурс, организованный крупнейшей сетью боливийских кинотеатров "Сентер", проходил сразу в 3-х городах страны: административной столице Ла-Пасе, Кочабамбе и Санта-Крусе. В марафоне приняли участие свыше 1400 человек старше 18 лет. За состоянием здоровья конкурсантов внимательно следили врачи, чтобы в случае необходимости оказать им экстренную помощь. В то время как полицейские из отдела по борьбе с наркотиками отвечали за то, чтобы участники не жульничали и не употребляли тонизирующих препаратов ради победы любой ценой.

"Марафонцам" разрешалось делать 15-минутный перерыв после завершения каждой картины. Им также были положены полчаса на завтрак, обед и ужин. Однако по правилам, если "марафонцы" засыпали и покидали зал во время показа фильма, то они выбывали из участия в конкурсе.