Дочь Андрея Кончаловского пока не реагирует на голоса родственников

Автор
Дочь Андрея Кончаловского пока не реагирует на голоса родственников

Дочь Кончаловского Мария не реагирует на голос родственников.

Российские журналисты продолжают следить за состоянием дочери режиссера Андрея Кончаловского и артистки Юлии Высоцкой. По некоторым данным, Мария уже вышла из комы, но медики отмечают, что девочка пока не реагирует на голоса близких ей людей. В прессе стали появляться некоторые противоречивые сообщение. По информации, полученной от одних источников, пострадавшая в аварии Мария до сих пор пребывает в коматозном состоянии, и прогресса нет уже в течение нескольких дней.

Другие же заявляют, что врачи вывели девочку из комы, но она пока не открывает глаза и не реагирует на голос родителей, однако медики регулярно отмечают положительные тенденции в ее состоянии. А подключенные приборы реагируют мозговую деятельность. По заявлению врачей, Мария должна постепенно начинать реагировать на различные внешние раздражители. Но они также добавили, что мозг девочки мог частично пострадать в результате ДТП и продолжительной комы.

Стоит отметить, несколько дней назад появилось сообщение, что Мария Кончаловская начала выходить из комы. У нее уже восстанавливаются сердечно-сосудистая и нервная системы. Но, правда, до сих пор она не открыла глаза. По словам медиков, приборы фиксируют улучшение в состоянии пациентки.

[news id="1233902"]