Звезды, которые плохо учились в школе

Автор
Звезды, которые плохо учились в школе

Список звезд, которые безмерно рады тому, что школьные годы канули в лету.

Биографии голливудских знаменитостей – прекрасное доказательство того, что, чтобы стать богатым и знаменитым, совсем не обязательно иметь диплом об образовании. Некоторые звезды не смогли даже окончить школу из-за плохих оценок и ужасного поведения, что, впрочем, никак не сказалось на их головокружительной карьере…

Так, Джим Керри рассказывает, что учителя регулярно оставляли ему жалобы в дневнике: "Джим 1-м нарушил спокойствие в классе и затем привлек остальных учеников". Такое подстрекательство для бездельника-Джима закончилось плохо: в 16 лет мальчика выгнали из колледжа.

Джонни Депп получал двойки из-за того, что не мог найти общий язык с преподавателями. Профессию учителя Депп считал откровенно бесполезной, а урокам часто предпочитал гитарные репетиции в подвале.

Известный актер Марлон Брандо был несколько раз исключен из разных университетов. Причины каждый раз были разные: от плохих оценок до сумасшедшей езды на мотоцикле, которая явно привлекала звезду больше, чем учеба.

Двойки в университете были традиционными оценками и для Аль Пачино. Его исключили из театрального училища, не признав в нем будущую звезду.

Жаловалась на несправедливость преподавателей и Мадонна: "Мне никогда не было комфортно в школе, потому что я не была слишком умной. Я скорей была девушкой со странностями".

Но самым плохим учеником из сегодняшних знаменитостей был Марк Уолберг. Актер в школе более 20 раз попадал в полицию по делам, связанным с наркотиками, и, поменяв несколько средних образовательных учреждений, в 16 лет оказался в коррекционной школе после того, как стал соучастником попытки убийства…

Впрочем, в школе гораздо обиднее, чем плохие оценки, получать пинки и затрещины от одноклассников. Помните, как вас в школе дергали за косички, кричали в спину обидные слова или запирали в раздевалке? У многих голливудских звезд, даже несмотря на удовлетворительные оценки, жизнь в школе была похожа на кошмарный сон.

Например, кумир миллионов и самый популярный вампир Роберт Паттинсон вспоминает, что в школе был "мальчиком для битья". "Со мной постоянно кто-то дрался. Я просто уже тогда очень хотел быть актером и вести себя как актер, поэтому регулярно оказывался в центре какой-нибудь переделки, – говорит Паттинсон. – А однажды у меня украли шнурки из ботинок. Так я надолго заработал привычку носить кеды без шнурков".

Том Круз из-за проблем в подростковом возрасте обратился в сайентологию. За 12 лет обучения актер поменял 15 школ и все из-за проблем с чтением (Том – дислексик) и регулярных ссор с одноклассниками, которые любили издеваться над низкорослым Крузом.

Свою порцию ненависти в школе получила сегодняшний кумир подростков Майли Сайрус. Ее одноклассницы запирали девушку в туалете и даже организовали "Клуб против Майли".

Плохие воспоминания о школе остались и у актера Кристиана Бейла, и у бывшего президента США Билла Клинтона. Бейл подвергался регулярным избиениям со стороны одноклассников, а Клинтон был мишенью для оскорблений из-за лишнего веса.

Даже обаятельной Джессике Альбе в школе было нелегко. Актриса рассказала, что некоторое время ее на занятия водил отец, чтобы по дороге к девочке никто не привязался. Обедать бедняжке Джессике приходилось отдельно от всего класса – в комнате медсестры. Чем Альба вызвала такую нелюбовь одноклассников, остается тайной.

Модели Тайре Бэнкс в школе приходилось выслушивать не комплименты, а издевки по поводу внешности. У Тары даже было обидное прозвище "Лоб", которое прикрепилось к ней из-за большого лба.

Забавное прозвище в школе было и у принца Гарри – его обзывали "Имбирь" из-за рыжего цвета волос.

Доставалось от одноклассников и супруге принца Уильяма герцогине Кэтрин. В одном из интервью она пожаловалась, что одноклассницы в школе обзывали ее и специально воровали ее вещи…