Протеже Берлускони начала подрабатывать моделью

Автор
Протеже Берлускони начала подрабатывать моделью

Скандально известная протеже Сильвио Берлускони, региональный советник его партии Николь Минетти начала подрабатывать моделью.

Николь Минетти, сделавшая благодаря своему покровителю, итальянскому экс-премьеру Сильвио Берлускони, головокружительную карьеру - от зубного техника до регионального советника его партии "Народ свободы", до конца не удовлетворена работой, а, может, и заработной платой. В минувшие выходные она поступила на вторую работу - и вышла в качестве модели на подиум на показах пляжной моды "Блю фэшн бич".

Все прелести 27-летней советницы можно было разглядеть во время ее выходов в купальниках известной марки Parah. "Не вижу ничего зазорного в том, что я использую свой имидж политика для пропаганды моды. Работаю, как многие, на 2-х работах и считаю, что политикам нужно больше участвовать в секторе моды", - сказала Н. Минетти.

На Апеннинах она получила известность после громкого "сексуального скандала", разразившегося вокруг Берлускони. Сейчас Минетти проходит обвиняемой в судебном процессе о создании сутенерской сети. По мнению следователей, женщина нанимала молодых девушек, часто несовершеннолетних, для участия во фривольных вечеринках на виллах Берлускони за денежное вознаграждение. А началось все с того, что Минетти в качестве регионального советника партии пришла в миланский полицейский участок, чтобы взять "на поруки" несовершеннолетнюю марокканку Кариму эль-Маруг, известную по прозвищу Руби. Девушку задержали за банальную кражу, а ее освобождением озаботился лично Берлускони, тогда глава правительства. Все это вызвало подозрения, и прокуратура начала расследование, в результате которого политику были предъявлены обвинения в использовании услуг несовершеннолетних проституток, а его окружению - в содействии проституции и сутенерстве.

Николь Минетти уже неоднократно намекали в собственной партии на необходимость отставки с поста регионального советника, поскольку она компрометирует партию и Берлускони, особенно в случае нового выдвижения его кандидатуры в премьеры. Однако женщина, накинув халатик поверх демонстрируемого купальника, за кулисами жестко заявила, что подавать в отставку не собирается - политика ей тоже нравится. Как и кино. 2 месяца назад появилась информация, что американский режиссер Оливер Стоун хочет снять ее в своем фильме о Берлускони. Наряду с Минетти, в миланском показе купальников в рамках Недели моды участвовали россиянки - 3 участницы группы Serebro. Их вышедший в Европе на английском языке хит "Мама Lover "("Мама Люба") получил популярность в Италии.