В iTunes открыт раздел в память о Робине Уильямсе

В iTunes открыт раздел в память о Робине Уильямсе

В магазине iTunes Store открыта новая секция в память о великом актере.

Apple открыла отдельную секцию в магазине iTunes Store, посвященную комедийному актеру Робину Уильямсу, скончавшемуся 11 августа. В списке кинолент – лучшие фильмы с участием «самого веселого человека на свете». Снискавший славу как комедийный актер, обладатель премии «Оскар», Робин Уильямс сыграл почти в 300 картинках.

На его счету были десятки успешных комедийных фильмов (в том числе «Джуманджи», «Ночь в музее», «Доброе утро, Вьетнам»), а также пять престижных премий «Золотой глобус». Актер четыре раза номинировался на премию «Оскар». Номинации за роли в фильмах «Доброе утро, Вьетнам», «Общество мертвых поэтов» и «Король-рыбак» не принесли ему награду.

Премию Американской киноакадемии Робин Уильямс получил за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг». Сам Уильямс с гордостью считал себя комиком, а драматический талант объяснял тем, что комедия – «хороший способ поправить дела, когда болит душа».

«Убит известием о кончине Робина Уильямса. Он был несравненным талантом и большим человеком. Покойся с миром», – написал в твиттере Тим Кук. «Он был одним из самых великих комиков. Он заставлял нас от всего сердца смеяться. У него был очень, очень тонкий юмор, потому что он был невероятно интеллигентным. Он был выдающимся актером», – отметил режиссер Филлип Нойс.

На пике славы Уильямс пристрастился к кокаину. Однако сумел бросить. В 2006 попал в реабилитационный центр, где лечился от алкоголизма. И тоже поборол пристрастие. Однако перспектива оказаться в списке почетных звёзд Голливуда, ежегодно получать оскары за вклад в киноискусство и работать в бесконечных продолжениях вогнала Уильямса в депрессию. Справиться с ней у актера уже не хватило сил.