''Бурановских бабушек'' хотят заменить

Автор
''Бурановских бабушек'' хотят заменить

Ансамбль ''Бурановские бабушки'' может прекратить свое существование.

В этом году заканчивается контракт с фольклорным ансамблем ''Бурановские бабушки''. Продюсеры планируют заменить прежний состав профессиональными певцами. В 2009 году продюсер Ксения Рубцова заключила контракт с фол-группой. В 2012 году коллектив представлял Россию на Евровидение и занял второе место.

Уже в феврале 2014 года открыл церемонию Зимних Олимпийских игр в Сочи. ''Бурановские бабушки'' существуют более 40 лет, но свою известность получили лишь в 2008 году, когда спели несколько песен из репертуара Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя на удмуртском языке.

В этом году заканчивается контракт ''Бурановских бабушек'' с Рубцовой. Она решила немного изменить коллектив, дополнив его профессиональными артистами. Свою идею она предложила худруку коллектива Ольге Туктаревой. Якобы новая реорганизация пойдет на пользу ''Бабушек''. Естественно, Туктарева отказалась. Она утверждает, что ансамбль ''не ''ВИА Гра'' и постоянные замены плохо скажутся на коллективе.

Сами участницы тоже не хотят таких изменений. Артистки попросили у Рубцовой еще немного времени для того, что группа закончила выступать по Удмуртии. А все собранные деньги от гастролей ''Бабушки'' планируют передать на завершение строительства храма в родном селе. ''Менять наш сложившийся коллектив или пополнять его новыми солистами - просто по-человечески не хорошо'', - подчеркнула Туктарева.