Бэтмен станет лицом почтовой службы США

Автор
Бэтмен станет лицом почтовой службы США

Американская почтовая служба выпустит юбилейные марки с Бэтменом.

На фестивале Comic Con представят юбилейные почтовые марки с изображениям Бэтмена. Ограниченная серия с популярным героем комиксов посвящается 75-летнему юбилею супергероя.

9 октября на фестивале Comic Con, который пройдет в Нью-Йорке, представят почтовые марки и специальные конверты с изображением Бэтмена. Этот персонаж впервые появился на страницах комиксов в мае 1939 года. Образ темного рыцаря настолько понравился американцам, что его персонаж стал самым популярным супергероем.

На фестивале представят более 20 популярных образов Бэтмена. Дизайнер Грэг Бридинг стал автором финального рисунка. Предполагается, что стоимость одной марки будет составлять 49 центов. В продажу они поступят на листах по 20 штук. Также, почтовая служба планирует удивить поклонников специальными конвертами, которые были выпущены специально к данному мероприятию.

Стоит напомнить, что впервые идея использовать героев комиксов на почтовых марках пришла в голову организаторам DC Comics в 2006 году. За это время на конвертах успели побывать Супермен, Зеленый Фонарь, Аквамен и Тор. Фестиваль Comic-Con будет проходить в Нью-Йорке с 9 по 12 октября 2014 года.