Михаил Пореченков заявил о геноциде русского народа в Украине

Автор
Михаил Пореченков заявил о геноциде русского народа в Украине

Российский актер Михаил Пореченков уверен, что геноцид русского народа в Украине может дойти до самой России.

На днях в Белграде состоялась премьера фильма Никиты Михалкова ''Солнечный удар''. На пресс-конференции актеры и создатели ленты ответили на некоторые вопросы журналистов и прокомментировали события в Украине.

45-летний российский актер Михаил Пореченков уверен, что геноцид русского народа равен тем страшным событиям, которым подвергались армяне и евреи. Кроме того артист задался вопросом: ''Почему геноцид русских в Украине не хотят признавать?''. Также Поречников подчеркивает, что все эти события могут дойти и до территории самой Российской Федерации. ''Геноцид еврейского народа признали, армянского - признали; а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается в Украине и может прийти сюда!'', - высказался Пореченков.

Во время своего выступления Михаил обмолвился, что мог спокойно разговаривать на русском языке в Украине, более того, его команда сняла фильм ''Поддубный'' без всяких проблем. ''Мы спокойно жили и снимали в Украине. И говорили там по-русски'', - сообщил актер. Под конец выступления он рассказал, как воспринимает украинское государство. ''Мы спокойно существовали в ограбленной, нищей, униженной стране, которая является нашим ближайшим соседом...'', - подчеркивает Миша Пореченков. На пресс-конференции российские актеры предположили, что их режиссеры научились снимать фильмы не хуже голливудских.