Ксении Собчак предложили возглавить модное издание

Ксении Собчак предложили возглавить модное издание

Ксения Собчак возглавит французский журнал о моде ''L’Officiel''.

В сети появилась информация о том, что Ксении Собчак предложили стать главным редактором российской версии популярного французского издания ''L’Officiel''. Владельцы бренда надеются, что известность Ксюши в родной стране поможет популяризировать ранее забытый журнал.

На днях стало известно, что Собчак предложили одну из руководящих должностей в журнале ''L’Officiel''. 32-летняя российская ведущая, певица и общественный деятель Ксения Собчак займет пост главного редактора модного журнала, который ранее принадлежал французскому бренду ''Editions Jalou''. Со временем издательские права выкупила российская компания ''Artcom Media'', которая успешно выпускает журналы ''SNC'', ''Port'' и ''Numero''. Официальные представители пока что не сообщают о дате выхода первого номера. Но стало известно, что Собчак планирует полностью изменить формат журнала и вывести его на новый уровень.

Несмотря на то, что зарубежные аналоги пользуются спросом у населения, в России руководство не смогло должным образом управлять ним. В основном причиной всех неудач были судовые разбирательства между главным редактором Эвелиной Хромченко (занимала этот пост с 1997 по 2010 год) и издателем Евгением Змиеевецем. Как известно, Женя хотел назначить новым редактором свою молодую жену Марию Невскую и уволил Эвелину. Скандал был нешуточным, французская сторона в результате отозвала у Змиеевца лицензию. В прессу тогда попало много компрометирующего материала и популярность ''L’Officiel'' очень сильно упала. Тогда почти 80% акций дома ''Editions Jalou'' перешли в руки российского издательства ''Аrtcom Media''. Последние приняли решение повысить репутацию журнала с помощью эпатажной Собчак.