Эксклюзивные свадьбы домашним животным

Эксклюзивные свадьбы домашним животным

Жительница Британии устраивает эксклюзивные свадьбы домашним животным.

55-летняя британка Энн Кларк называет себя “регистратором животных“, или, другими словами, организатором свадеб для домашних собак и кошек. Подобная профессия многим может показаться глупой и бессмысленной, тем не менее она приносит ее обладательнице до 20,000 фунтов за одну брачную церемонию.

4 года назад Кларк начала рекламировать свои необычные услуги в интернете. Она не знала, что из этого получится, но вскоре оказалось, что многим людям эта идея по душе. Таким образом, всего за несколько месяцев "регистратор животных" обросла внушительным количеством клиентов и получила возможность на полную ставку заниматься тем, что ей по-настоящему доставляет удовольствие.

Стоимость самой скромной собачьей свадебки составляет 150 фунтов, включая аренду и украшение лужайки, на которой будет происходить церемония, а также помощь в составлении брачных обетов. Впрочем, большинство хозяев тратят на свадебные церемонии своих мохнатых любимцев намного больше – от нескольких сотен до нескольких тысяч фунтов. К примеру, одна дама не пожалела 32,000 фунтов на грандиозное бракосочетание, на котором, помимо всего прочего, присутствовал арфист и 3-метровый шоколадный фонтан.

На сегодняшний день Кларк успела провести десятки церемоний и говорит, что ее услуги по-прежнему пользуются огромным спросом. Обычная собачья или кошачья свадьба начинается с праздничного завтрака в доме самой Кларк, где гостям-людям подают шампанское, а животным – молоко. Примерно час спустя начинается долгожданная свадебная церемония, и невесту ведут на поводке или подносят к алтарю посреди сада, где ее уже поджидает жених.

Брачующихся объявляют мужем и женой, после чего им устраивают фотосессию для семейного альбома. А по окончании официальной части торжества расчувствовавшиеся хозяева закармливают своих новобрачных питомцев всевозможными вкусностями.

Фото: mirfactov.com