Кусочек торта со свадьбы Кейт Миддлтон выставлен на аукцион

Автор
Кусочек торта со свадьбы Кейт Миддлтон выставлен на аукцион

Торт со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон выставлен на аукцион.

Кусочек торта, испеченного три года назад, выставлен на аукцион. Конечно, это не обычный праздничный десерт, а лакомство со свадьбы британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Исторический тортик планируют продать на аукционе "Julien's" в Беверли-Хиллз в декабре.

Остатки фруктового торта, украшавшего свадебную церемонию наследника трона, будут упакованы в декоративную коробку и дополнены приглашением на торжество, отпечатанное на именной бумаге королевы Елизаветы II. Стартовая цена вкусного лота составляет 500 долларов, но организаторы уверены, что смогут выручить не менее двух тысяч долларов.

Кстати, это не первый раритетный кусок торта, который буду продавать аукционисты из «Julien's». Несколько лет назад на торги был выставлен торт со свадьбы родителей принца Уильяма – принца Чарльза и леди Дианы. Несъедобное лакомство ушло с молотка за шесть тысяч долларов.

Кроме того, на распродаже вещиц, связанных с королевской семье Великобритании, можно будет приобрести наряды принцессы Дианы. Все покупателям предложат пять платьев Леди Ди, самым дорогим лотом обещает стать шелковое вечернее платье от "Zandra Rhodes", которое оценивается в сумму от 80 до 100 тысяч долларов.