Певец Дима Билан прошел тест на употребление наркотиков

Автор
Певец Дима Билан прошел тест на употребление наркотиков

Популярный исполнитель, обвиненный рэпером Тимати в употреблении наркотиков, прошел тест на употребление запрещенных веществ.

Популярный исполнитель Дима Билан, обвиненный рэпером Тимати в употреблении наркотиков, прошел тест на употребление запрещенных веществ. Результат оказался отрицательным, сообщает Сегодня

Как выяснилось, тест на наркотики Билан прошел еще 10 ноября. "У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация", – цитирует продюсера исполнителя Яну Рудковскую "Русская служба новостей".

Комментируя предложение главного нарколога Минздрава Евгения Брюна проверять на наличие наркотической зависимости всех артистов, Рудковская заявила: "Нельзя голословно обвинять людей, говорить, что кто-то наркоман, бежать что-то доказывать. Это дело абсолютно добровольное. Есть люди, которые выше этого статуса. Для меня бы это было унизительно как для мамы троих детей – ходить и кому-то доказывать, что я не наркоманка".

Рудковская уверена, что принуждать артистов сдавать анализы на наркотики можно только в рамках судебного дела. "Я это делала это только в рамках суда. Когда мой бывший супруг обвинял меня в чем угодно, я сдавала анализы. На сегодняшний день можно обязывать делать это людей только в рамках судебного процесса. Если ты имеешь к какому-то артисту претензии, ты можешь инициировать судебное разбирательство", – заявила продюсер.

Скандал между Тимати, Димой Биланом и Яной Рудковской разразился после того, как рэпер опубликовал видео с концерта в Нижнем Новгороде, где Билану стало плохо. Тимати утверждал, что причиной недомогания певца стало не переутомление, а наркотики. Также артист обвинил Диму в нетрадиционной сексуальной ориентации. За это Рудковская пообещала вызвать рэпера в суд, а своего подопечного отправить на экспертизу.