Азилия Бэнкс требует компенсации в 100 млрд долларов

Азилия Бэнкс требует компенсации в 100 млрд долларов

Певица уверена, что именно столько задолжали рабовладельцы чернокожему населению.

На прошлой неделе Бэнкс в соцсетях обратилась ко всем потомках американских рабовладельцев с просьбой выплатить денежную компенсацию потомкам рабов. Полученные средства Азилия предлагает перевести в специальный благотворительный фонд.

26 декабря в Тwitterе черенокожей певицы появилось сообщение, адресованное прямым потомкам американских рабовладельцев. Она обращается к наследникам семи Девульф, которые в свое время торговали рабами. Согласно подсчетам 23-летней исполнительницы, за бесплатно работу на протяжении 1619-1865 годов, рабам задолжали почти 100 млрд долл. Азилия уверена, что потомки известных семей должны оплатить указанную сумму. ''Их имущество должно быть сожжено, а их капиталы — отобраны. Они должны нам денег'', - гласит один из твитов рэп-певици.

Далее она поинтересовалась у Джеймса Девульфа Перри, сколько он заработал на участии в съемках фильма о жизни и истории его предшественников. Мужчина поблагодарил за вопрос и корректно ответил, что это была бесплатная услуга и он ничего не получил. Такой ответ не удовлетворил Азилию и она заявила, что кто-нибудь должен ''разбить его глупое улыбающеяся лицо''.

Вышеуказанную сумму Бэнкс предлагает перевести в специальный фонд помощи нуждающимся афроамериканцам ''Черный фонд''.