От чего эксперты советуют избавиться в Новом году?

Автор
От чего эксперты советуют избавиться в Новом году?

5 вещей, от которых нужно избавиться в новом году.

Перед Новым годом мы были заняты тем, что составляли планы на будущее. Осталось только освободить место в шкафу и душе для нового наполнения.

Самое время избавиться от вещей, к которым вы не прикасались год или даже больше. Если все в вашем доме по-прежнему кажется вам родным и незаменимым, вот несколько подсказок, с чем стоит расстаться.

1. Почти пустые бутылки от мыла, шампуней, лосьонов и т.д. Кажется, что все вам нужно, если даже в бутылке осталось на донышке, потому как это же ваш любимый запах/размер/цвет. Выбрасывайте это немедленно. И отправляйтесь в магазин за новыми любимыми ароматами.

2. Коллекция журналов. Наверняка у многих из вас накопились целые стопки глянцевого туалетного чтива. Да, много интересного, много красивых картинок и ну очень полезных советов. Во-первых, хорошенько задумайтесь, воспользовались ли вы хотя бы одним из них? Во-вторых, эти журналы занимают не только место, но еще и являются хранилищем пыли и других неприятных вещей. И в-третьих, все эти советы и картинки можно найти в Интернете, и все это компактно уместится в вашем компьютере. А самое-самое любимое и полезное вы можете закачать на свой мобильный девайс.

3. Кухонные принадлежности, которыми вы не пользовались в течение года. Если ваша кухня завалена посудными подарками родственников и друзей, а вы кроме яичницы ничего готовить не умеете - либо запишитесь на кулинарные курсы, либо соберите всю эту радость и вынесите на улицу или раздайте желающим. Кстати, кулинарные курсы можете вписать в свои планы на год.

4. Старые полотенца и простыни. Конечно, глядя на старую протертую простынь вы можете думать о том, что из нее может получиться симпатичная тряпочка, отдайте ее маме, свекрови или бабушке - пусть красивые тряпочки будут и у них.

5. Одну вещь, которую вы храните из чувства вины. Это могут быть дорогие подарки или вещи, которые вы купили зачем-то, а теперь понятия не имеете, как их использовать. Выбросить жалко, потому что эти вещи стоили больших денег, в итоге они лежат в шкафах и пылятся. А может, ваша любимая половинка подарила вам дорогой, но ненужный подарок, и вы не можете его выбросить. Это вполне нормальное состояния, так что успокойтесь и... отдайте эту вещь кому-то, кому она будет действительно нужна. Конечно, предварительно поговорив об этом с человеком, который сделал вам этот подарок. Если все правильно объяснить, никто не обидится. А возможно даже будет рад, потому что эта вещь могла мешать не только вам, но и тому, кто ее, собственно, и подарил.