Старинные рождественские гадания

Автор
Старинные рождественские гадания

Бесценный опыт народных гаданий сложно объяснить, но очень легко понять.

В старину, в купеческих теремах девицы в святочные дни садились гадать. Эти старинные гадания передавались из поколения в поколение как самые правдивые.

Гадание "золотые цепи"

Гадают среди ночи.

Уединитесь, возьмите золотую цепочку в правую ладонь, соберите ее в комок и подбросьте на полированную поверхность стола. Рассмотрите, как она ляжет, и постарайтесь увидеть какую-либо фигуру. Посмотрите на ее значение.

Круг - будет смена деятельности или брак.

Овал - проблема решится без негативных для вас последствий. Знакомство с новыми людьми, новая работа.

Цепочка легла ровно - вас ожидает удача, задуманное получится, имеет смысл начать новое дело.

Упала, образуя запутанный узел - столкнетесь с трудностями, как в личной, так и в деловой жизни, но найдете выход из ситуации благодаря друзьям.

Треугольник - новая дорога, новый дом.

Прямоугольник - можете предпринять рискованные действия, они будут оправданы.

Бант - к романтическому свиданию, если живете без пары; к свадьбе, если проживаете один (одна).

Змея - знак-предупреждение о чем-то важном.

В виде буквы - это означает, что у вас появится новая любовь, а эта буква - начальная имени того человека.

Чайное гадание

Наливаем горячую воду в чашку, в которую положили листья чая. Следует выпить напиток, оставив немного на дне. Затем надо взять чашку в руки, при этом несколько раз вращая оставшиеся чайные листья. После этого резко перевернуть чашку на блюдце. Через несколько минут ее можно поднять и исследовать рисунки, которые образовали чайные листья. Различные части чашки указывают на разное время, когда будут происходить эти события:

1. Ближайшая к ручке часть описывает настоящее спрашивающего.

2. Ближайшая к краю часть - его настоящее и непосредственное будущее.

3. Ближе ко дну описываются события более отдаленные.

Значение:

1. Листья, разбросанные по всей чашке, указывают на очень богатую и полную жизнь.

2. Малое количество листьев на стенках чашки указывают на новые свершения.

3. Листья, расположившиеся веером, - любовь.

4. Чай, оставшийся на дне - стабильность, достаток.

Гадание с поясом, мылом и расческой (гребешком) Все эти предметы в обязательном порядке должны принадлежать девушке, которая гадает (не должны быть новыми). Их требуется положить в рождественскую ночь перед сном в изголовье и произнести при этом: "Судьбою мне суженый, приди скорее, помой, причеши и опояшь меня". Если ночью во сне придет молодец, а утром девушка проснется умытой и причесанной, значит, ее будущая любовь приходила к ней во сне. Гадание с чулком Ложась спать в ночной рубашке или пижаме, следует одну ногу облачить в чулок и так ложиться, сказав прежде: "Суженый-ряженый, приходи любимую разувать". Явившийся во сне и будет мужем.

Простое гадание на желание

Новогодние и Рождественские гадания имеют еще более интересные вариации, которые, например, предполагают ответ на вопрос, сбудется ли желание. Для их проведения нужно загадать про себя желание (можно самое заветное), затем налить в стакан не менее 6 ст.л. воды (лучше, чтобы их было четко шесть). После чего следует поставить емкость на ночь недалеко от спального места (на стол, тумбочку, подоконник). Утром нужно сразу же посмотреть на уровень воды. Если воды визуально стало больше - это добрый знак, значит, все задуманное сбудется, если же наоборот - количество жидкости уменьшилось - то желанию не сбыться.

Ворожба по времени

Отдельно идет также рождественское гадание на часах. Оно более современное, так как для его использования нужны часы (любого типа - от старинных будильников до часов на мобильных телефонах). Принцип ворожбы основывается на том, чтобы запомнить время отхода ко сну и время пробуждения. Засыпая, нужно проговорить: "Суженый-ряженый, приходи, меня разбуди или замуж забери". Поутру, едва проснувшись, смотрите на часы, записываете время. Затем нужно сложить цифры времени, когда вы заснули, с цифрами времени, когда проснулись, в итоге должна получиться цифра от 1 до 9. Если число четное, значит, суждено выйти замуж за любимого в будущем году, а если нечетное, значит, не судьба.