Рождественский декор создаст зимнюю сказку в доме

Автор
Рождественский декор создаст зимнюю сказку в доме

Рождество - самый великий и торжественный семейный праздник.

К нему мы готовимся с особым трепетом и воодушевлением. За праздничным столом соберутся все близкие люди, как же хочется их удивить и порадовать в этот замечательный момент. Предлагаем вам интересные идеи для оформления рождественского стола. Ваши близкие будут просто в восторге от такого декора.

Рождественский венок.

Такой веночек совсем не обязательно мастерить из хвойных веточек. Можно сделать венок из комнатных растений. Думаю, в каждом доме найдутся чудесные фиалки или маленькие растения с небольшими листьями. Поставьте эти цветы в подходящую форму или крупное большое блюдо, а посередине – свечи в тон ваших цветов. Украсьте блюдо лентой, завяжите большой красивый бант и закрепите его так что бы было незаметно. Наконец цветы можно завернуть в красную обёртку. Получается очень красиво и элегантно.

Свечи

Что бы не говорили, а свечи будут самым лучшим украшением рождественского стола, заставленного угощениями. Их мерцание в полутьме создаст праздничную атмосферу в доме. Можно использовать традиционные красные цвета, которые смягчаются серебристыми оттенками. Высокие белые свечи с яркими бантами, создадут торжественность, а лучшим украшением детского стола станут свечи в виде фигурок животных. Даже простой пирог, украшенный свечкой, обретет рождественский вид.

Плющ в праздничном убранстве

Электрическая гирлянда, звезды, золотой бант помогут превратить это обыденное комнатное растение в нарядное украшение дома. Плющ следует поставить в светлое, но не очень теплое место – плющ зимой любит прохладу. Держите его подальше от сухого воздуха от отопления.