11 цитат о жизни от Константина Хабенского

Автор
11 цитат о жизни от Константина Хабенского

Сегодня актеру Константину Хабенскому исполнилось 43 года.

Представляем вам 11 цитат Хабенского о доме, детстве и смысле жизни.

1. "Я не знаю себя, не знаю, где я. Мне все время интересно, какой я. Если по роли видно, что я сам себе удивляюсь, - тогда да, это про меня"

2. "Как актер я не имею права быть циником и отпускать от себя детство"''

3."Есть один способ сосредоточиться - включить воображение. Это действительно быстро делается, ты сразу выключаешься из жизни и попадаешь в материал. Но чтобы я мог его включить - там должен быть мир, который меня заинтересует. На худой конец жанр, в котором есть вызов"

4. "Иногда надо отойти в сторону, бросить дело, которое на самом деле не твое, или жизнь, которая на самом деле не твоя"

5. "Смысл жизни человека - это вообще-то смотреть, и видеть, и понимать... то, что ему показывает Бог или театр"

6. "Если играешь человека во власти - то, наверное, играй «несбычу мечт» и крушение надежд. На контрасте с могуществом. Вот это я и попробовал бы. Ведь там выбор какой? Или ты в какой-то момент, как римский император, бросаешь все и идешь сажать капусту... или сам становишься капустой"

7. "Идеалисты у нас и вправду потерянные люди. В Европе - нет. А в России - да"

8. "Я хочу жить так, как живу, поэтому считаю, что люди, зрители, любят они меня или нет, должны меня понимать. Я не аппарат для фотографирования, не обезьянка"

9. "К сожалению, чем старше мы становимся, тем сильнее обрастаем слухами"

10. "Каждый человек планирует что-то, но потом - либо профукал момент, либо увлекся чем-то другим... Но тогда и жаловаться не надо. Если увлечен, будь добр, посвящай время своей страсти"

11. "Дом там, где тебя ждут. Это место энергетическое, это не стены. Когда ты заходишь, ставишь вещи в прихожей и понимаешь: "Все, приехал"

Хабенский родился в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Получив диплом начал работать в театре "Перекресток", затем перешел в "Сатирикон".

В 26 лет снялся в фильмах "Наташа", "Хрусталев, машину!" и "Женская собственность". Прославился ролями в картинах "Выкрутасы", "Особенности национальной политики", "Географ глобус пропил" и др.