Майкл Дуглас стал лауреатом премии "Генезис"

Майкл Дуглас стал лауреатом премии "Генезис"

Актер Майкл Дуглас получил "еврейскую Нобелевскую премию".

Американский актер Майкл Дуглас стал лауреатом премии "Генезис", которую называют еврейским вариантом Нобелевской премии, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили в фонде Премии "Генезис", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху наградит "актера, продюсера и активный борца за мир Майкла Дугласа" на церемонии в Иерусалиме этим летом.

Председатель премии Стэн Половец сообщил, что Дугласа чествовали "за профессиональные достижения и страсть к его еврейскому наследию и еврейскому государству".

Заметим, что в прошлом году лауреатом Премии "Генезис" стал бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг за долгую государственную службу и благотворительность.

Справка: Премия "Генезис" ежегодно отмечает заслуги выдающегося человека, чьи достижения олицетворяют ключевую ценность еврейского народа - стремление внести вклад в развитие человечества. Премия создана партнерством, в состав которого входят офис премьер-министра Израиля, фонд "Генезис" и Еврейское агентство "Сохнут". Размер премии составляет 1000000 долларов США.