В Киеве пройдет фестиваль здоровой еды

В Киеве пройдет фестиваль здоровой еды

27 октября на территории НСК "Олимпийский" в Киеве пройдет второй фестиваль здоровой еды и эко-тенденций Best Food Fest & Health.

Об этом на пресс-конференции сообщил соорганизатор фестиваля Павел Богарад.

Он сообщил, что программой фестиваля предусмотрены четыре активных зоны: кулинарная, лекционная, детская, зона отдыха и развлечений. Таким образом, посетители фестиваля познакомятся с мировыми тенденциями здорового питания, посетят мастер-классы европейских и украинских шеф-поваров, посетят лекции известных спортсменов, диетологов и других специалистов в сфере здорового образа жизни, узнают, как правильно выбирать продукты питания и др.

"Мы несем здоровье среди всех украинцев. Задача фестиваля – развитие здорового образа жизни", - отметил П. Богарад и добавил, что в этом году на фестивале ожидается около 5 тысяч гостей.

Как отметил президент Федерации органического движения Евгений Милованов, на фестивале будут широко представлены украинские производетели сертифицированных органических продуктов. В рамках "Ярмарки здоровья" посетители смогут получить консультацию и приобрести продукты от ведущих украинских торговых марок.

Президент "Парка Киевская Русь" Владимир Янченко заявил о поддержке и присоединении к Best Food Fest & Health. "Этот фестиваль – это также развитие туристического направления в Украине. Ведь всем известно за несколько последних десятилетий, что популяризация страны – это фестивальное движение, которое в разнообразных сферах будет популяризировать национальные традиции", - сказал он.

В свою очередь, врач-диетолог, основательница центра здорового питания "100 лет" Оксана Скиталинская отметила то, что в Украине отсутствует популяризация здоровых продуктов. "К сожалению, украинцы не знают элементарных вещей. Каждый второй украинец утром больше думает об одежде, которую ему нужно одеть, чем о том, чтобы позавтракать", - считает она.

Фото: lh5.googleusercontent.com