Умер музыкальный руководитель группы Русланы Лыжичко

Умер музыкальный руководитель группы Русланы Лыжичко

Музыкант Василий Кондратюк скончался вечером 19 мая.

Музыкальный руководитель группы Русланы Лыжичко умер. Из-за этого Руслана отказалась от выступления на концерте в память Скрябина. Об этом артистка сообщила в Facebook.

По словам Русланы, Василий находился в коме в течение пяти дней. Врачи боролись за его жизнь, но музыкант скончался вчера вечером. Причины смерти не уточняются.

"Ушел из жизни Василий Кондратюк - мой ближайший друг и руководитель моей музыкальной группы, талантливый композитор, музыкант, аранжировщик и певец... Василий объездил со мной весь мир. Он, собственно, и собрал всех музыкантов, которых вы видите на моих концертах", - рассказала Руслана.

Артистка вспомнила, как они познакомились с Василием Кондратюком.

"Я знаю его с 1991 года, Василий мой друг еще с консерватории (закончил Львовскую консерваторию по классу фортепиано). Это человек, с которым мы были вместе больше 25 лет, который прошел со мной весь путь, начиная с того момента, когда Руслану еще никто не знал, и заканчивая 25 апреля, когда я вышла петь Гимн Украины перед боем Кличко (аранжировку этой версии мы сделали с Василием на одном дыхании)", - рассказала Руслана.

Также артистка добавила, что, в связи с утратой, ее выступление на завтрашнем концерте памяти Андрея Кузьменко, вероятно, не состоится: "Отнеситесь с пониманием. Так много смертей за такое короткое время непросто перенести. Я не знаю, смогу ли завтра петь, хоть это и реквием, написанный памяти еще одного близкого друга и великого музыканта. И занимался аранжировкой этого реквиема Василий, который никогда не умрет в наших сердцах, как и его музыка".