Костюмы на Хэллоуин для животных обошлись американцам в $370 млн

Автор
Костюмы на Хэллоуин для животных обошлись американцам в $370 млн

Маскарадные костюмы на Хэллоуин для домашних животных обошлись американцам в $370 млн.

Один из любимых праздников американцев – день нечисти Хэллоуин, который отмечался в ночь на 31 октября, влетел в копеечку владельцам домашних животных. Как сообщила Национальная федерация розничной торговли США, на маскарадные костюмы для своих питомцев их хозяева в этом году потратили 370 млн долларов.

"Для сравнения: в 2010 году владельцы собачек и кошечек потратили на их наряды для Хэллоуина на 40 % меньше", - отмечают специалисты ведомства. При этом, традиция наряжать домашних питомцев на этот праздник, добавили в федерации, появилась в США сравнительно недавно – в 2004 году.

"Горячая" дискуссия на эту тему уже развернулась в Сети Интернет. Люди спорят о целесообразности таких трат. "У некоторых собак и кошек платья стоят дороже, чем все мои вместе взятые", - возмущается одна из пользовательниц. "Мои собачки Лола и Чоппер моя семья, они единственное, что у меня есть, так как я не имею детей. Мы пережили с ними многое и я трачу на них столько, сколько считаю нужным", - ответила на это хозяйка двух чихуахуа.