Неделя высокой моды в Париже

Автор
Неделя высокой моды в Париже

Скрытая агрессия и сексуальность на открытии Недели высокой моды в Париже от Versace.

Показ Versace традиционно открыл Неделю высокой моды осень 2015 в Париже, а самые горячие модели провели дефиле-открытие: Лара Стоун, Кендалл Дженнер, Каролина Куркова и Даутцен Крез вышагивали по украшенному 25 тыс. живых орхидей подиуму.

Последние несколько сезонов Донателла Версаче открыто говорит о том, что ищет новое направление. Этот процесс процесс и haute couture: Донателла, по ее собственным словам, хочет показать "более мягкую сторону девушки Versace". И если раньше типичные героини Versace были воинственными амазонками, агрессивно-сексуальными женщинами-кошками и прочими персонажами c обязательным вкраплением "силы" и "секса", то теперь Донателла, кажется, вынужденно поддалась духу времени — стремление к простоте, эстетике 70-х и снижение "объективации" женщины взяли верх над доминировавшей ранее концепцией "сильной женщины".

Впрочем, даже "мягкие" образы Versace насыщены сексуальностью и скрытой агрессией: модели были обуты в лаковые сапоги на массивных каблуках, а струящиеся полупрозрачные ткани соседствуют с жесткими сетками.