В Испании на кастинг "Игры престолов" пришло много желающих

В Испании на кастинг "Игры престолов" пришло много желающих

3,5 тысячи человек участвуют в кастинге к 6 сезону "Игры престолов" в Испании.

В Испании началась подготовка к съемкам 6 сезона "Игры престолов", вызвавшая настоящий ажиотаж как местных жителей, так и поклонников сериала. Свыше 3,5 тысяч людей выстроились в очередь в испанских городах – Тудела и Жирона – чтобы принять участие в кастинге к 6 сезону и получить эпизодическую роль.

В Испании на кастинг "Игры престолов" пришло много желающих

Судя по количеству желающих сняться в сериале, шестой сезон "Игры престолов" будет гораздо масштабнее предыдущих – что логично, учитывая развитие сюжета и увеличение количества сцен с битвами. Между тем, требования к участникам кастинга предъявляются достаточно серьезные: люди с татуировками сразу же отстраняются, равно как и женщины с короткой стрижкой, а также мужчины с длинными волосами. Приоритет создатели "Игры престолов" отдают стройным людям с естественным цветом волос.

Те, кому посчастливится получить хотя бы крошечную роль в "Игре престолов", будут заняты в съемках в период с 3 по 18 сентября и будут получать 50 евро в день. В эфир шестой сезон "Игры престолов" выйдет весной 2016 года.