Из фрагментов дома Брэдбери сделали 451 подставку для книг

Автор
Из фрагментов дома Брэдбери сделали 451 подставку для книг

Калифорнийская мебельная компания Saint Arbor изготовила 451 подставку для книг из частей дома американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери.

Калифорнийская мебельная компания Saint Arbor изготовила 451 подставку для книг из частей дома американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери, который был демонтирован в январе этого года в Лос-Анджелесе, сообщает сайт TRP. Количество подставок служит отсылкой к одному из самых известных произведений писателя - антиутопии "451 градус по Фаренгейту", пишет Лента.

Книгодержатели поступили в продажу в США по цене в 88,5 долларов. Часть средств от продажи была передана Центру изучения творчества Рэя Брэдбери в штате Индиана.

Здание, в котором автор прожил более 50 лет, было куплено известным архитектором Томом Мейном. Он намеревается построить здесь новый дом с бассейном, окруженный садом. По решению архитектора, дом был аккуратно разобран по кирпичам, чтобы впоследствии они могли быть переработаны и использованы повторно.

Рэй Брэдбери (1920-2012) считается классиком научной фантастики, он известен как автор цикла "Марсианские хроники", антиутопии "451 градус по Фаренгейту", романа "Вино из одуванчиков" и еще более восьмисот повестей, рассказов, пьес, статей. Писатель получил множество наград, в частности премии "Небьюла" и Хьюго, которая вручается за литературные достижения в области научной фантастики. Многие его произведения были экранизированы. Так, в 1966 году режиссером Франсуа Трюффо был снят фильм по роману "451 градус по Фаренгейту".