Яна Чурикова испугалась

Автор
Яна Чурикова испугалась

Яна Чурикова рассказала о том, какой страх испытывала на проекте "Жестокие игры".

Я никогда никому не рассказывала, что испытывала страх, когда мне пришлось выйти на старт вместе с другими участниками проекта "Жестокие игры". И этот страх был каким-то странным. Первое чувство – ты не готов и сейчас облажаешься перед многомиллионной аудиторией. Это не животный страх, на который мы частенько упираем в своих комментариях. Скорее неприятное чувство, что ты выбит из привычной колеи.

Но в какие-то моменты действительно захватывает дух. Так у меня было на "Чертовом колесе". Сначала оно работает. Потом – бац! И ты перестаешь контролировать процесс и понимаешь, что собственно от тебя уже ничего толком не зависит. Так что страх какой-то многокомпонентный и совокупный, если уж так глубоко в себе копаться. Адреналина я тогда получила ровно столько, сколько требовалось. На боксерском ринге наверняка огребла бы по полной. А так баланс сохранила – и себя не уронила, и лишнего не схлопотала.

Я входила в клетку с тиграми на проекте "Цирк со звездами", но тогда больше рисковала не я, а Михаил Багдасаров: успеет он выстрелить, если тигр, не дай Бог, бросится на меня. К тому же риск был оправдан: я знала животных уже полгода, они ко мне привыкли и принюхались. Все было сделано по науке. Я трусила, конечно, но не имела права этого показать. Иначе тигры бы мне спуску не дали. Так что человек, совершающий смелые поступки, не всегда смельчак от природы. Бывают ситуации, когда жизнь заставляет проявлять чудеса храбрости.

Я люблю экстремальный спорт, но, естественно, с возрастом стала менее рисковой. С появлением мужа и дочки чаще стала прислушиваться к голосу разума.

Фото: www.chattycatty.ru/