Барак Обама является поклонником сериала "Игра престолов"

Автор
Барак Обама является поклонником сериала "Игра престолов"

Президент США Барак Обама заинтересовался судьбой Джона Сноу.

"Игру престолов" смотрят десятки миллионов зрителей по всему миру - и, в принципе, не удивительно, что в числе поклонников сериала оказался и президент США Барак Обама. На проходящем в эти дни в Сан-Диего Comic Con один из режиссеров "Игры престолов" признался, что Обама лично интересовался у него судьбой многострадального Джона Сноу.

По всей видимости, вопрос о том, воскреснет ли Джон Сноу в 6 сезоне "Игры престолов", плавно превратился в вопрос государственной важности. Три недели назад, как рассказал режиссер сериала Дэвид Наттер, он встретился с президентом - и тот поинтересовался, действительно ли Джон Сноу умер: "Он повернулся ко мне, положил мне руку на плечо и сказал - "Вы же не убили Джона Сноу, правда?".

"Я сказал: "Джон Сноу мертвее мертвого", рассказал Наттер в интервью EW на Comic Con. "В тот же миг я подумал, что меня сошлют в Гуантанамо или куда похуже, но, к счастью, я здесь - а Джон Сноу по-прежнему мертв".

В разговоре с режиссером "Игры престолов" Обама признался, что Джон Сноу был одним из его любимых персонажей, а из эпизодов президенту США больше всего понравилась "Красная свадьба" в 3 сезоне.