Звезда "Форсажа" сыграет монстра в адаптации видеоигры

Звезда "Форсажа" сыграет монстра в адаптации видеоигры

Дуэйн "Скала" Джонсон получил роль монстра-людоеда в адаптации видеоигры "Неистовство".

Актер Дуэйн Джонсон и режиссер Брэд Пейтон, работавшие над недавним блокбастером "Разлом Сан-Андреас", воссоединятся на площадке фильма по популярной в 1980-х видеоигре "Неистовство" (Rampage), передает lenta.ru, ссылаясь на Deadline.

Продюсером картины выступит Бо Флинн, также работавший с Джонсоном и Пейтоном над "Сан-Андреасом". Сценарий "Неистовства" напишет Райан Ингл, известный по триллеру "Воздушный маршал". Начало съемок "Неистовства" запланировано на лето 2016 года.

Пока неизвестно, в каком именно жанре студия New Line собирается развивать адаптацию видеоигры. Главными героями Rampage были три гигантских монстра, созданных в результате экспериментов над людьми, - напоминающая Кинг-Конга горилла Джордж, похожая на Годзиллу рептилия Лиззи и оборотень Ральф.

Rampage ставила перед игроками задачу нанести как можно больше разрушений американским мегаполисам, отбивая при этом атаки армии. Монстры могли стирать с лица земли здания, пожирать прохожих, а также уничтожать вражеские вертолеты, танки, корабли и автомобили.

Дуэйн Джонсон в настоящий момент снимается в шпионской комедии "Центральная разведка". В 2015 году на экраны вышло два блокбастера с участием актера - кроме собравшего 460 миллионов долларов "Разлома Сан-Андреас", он также появился в "Форсаже 7", который с 1,51 миллиарда долларов сборов вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории.