Том Круз хочет сыграть в сиквеле фильма "Top Gun"

Автор
Том Круз хочет сыграть в сиквеле фильма "Top Gun"

Актер Том Круз потребовал настоящие истребители в сиквел "Top Gun"

Актер Том Круз рассказал, что хочет сыграть в сиквеле фильма Top Gun, но только при условии, что на съемках будут задействованы настоящие боевые истребители, передает  lenta.ru, ссылаясь на The Guardian.

"Это хорошая идея. Я был бы рад вновь полетать на истребителе - но только при условии, что это будет настоящий истребитель. Никаких нарисованных на компьютере самолетов быть не должно. Если все сойдется, и Министерство обороны США даст нам самолеты и разрешение, будет здорово", - заявил Круз.

Ранее о работе над сиквелом Top Gun (в русском переводе "Лучший стрелок") сообщил продюсер Дэвид Эллисон, по словам которого лента будет снята в форматах 3D и IMAX. Сюжет картины, как отмечал продюсер, будет строиться вокруг противостояния сторонников традиционной авиации и моды на дроны-беспилотники.

Сценарий картины пишет Джастин Маркс, известный по работе над лентой "Уличный боец" 2009 года, рейтинг одобрения которой на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes - 6 процентов. По информации издания, в Top Gun 2 может появиться принц Гарри, которому в 2011 году было присвоено звание капитана авиации.

Первый Top Gun вышел в 1986 году. Круз исполнил роль курсанта школы ВВС США по прозвищу Мэверик. Также в картине играл Вэл Килмер. Лента была награждена "Оскаром" за лучшую музыку и в целом получила положительные отзывы критиков и зрителей. Фильм заработал в мировом прокате более 350 миллионов долларов при бюджете 15 миллионов.