Премьера 10 сезона "Доктора Кто" отложена на неопределенный срок

Премьера 10 сезона "Доктора Кто" отложена на неопределенный срок

Премьера 9 сезона "Доктор Кто" состоится в субботу, 19 сентября 2015.

К тому моменту, как в сентябре в эфир выйдет первая серия 9 сезона "Доктора Кто", срок ожидания фанатами новых эпизодов составит почти 10 месяцев. А вот 10-й сезон зрителям придется ждать еще больше - скорее всего, он даже не выйдет в 2016 году. Причина - съемки долгожданного 4 сезона сериала"Шерлок", над которым работает Стивен Моффат, создатель новых сезонов "Доктор Кто".

Пока судьба 10 сезона "Доктор Кто" доподлинно неизвестна - быть может, первую половину сезона все-таки покажут в 2016 году, а оставшиеся серии выйдут в эфир уже в 2017 году. Вполне вероятен и другой исход - 10 сезон "Доктора Кто" в угоду "Шерлоку" будет полностью перенесен на 2017 год.

Также сообщается, что BBC недовольно попытками Стивена Моффата совместить работу сразу над двумя очень популярными в Великобритании сериалами - и даже настаивает, чтобы Моффат отказался от роли главного сценариста "Доктор Кто" в связи с тем, что задержки в графике выхода серий негативно сказываются на популярности сериала.

Напомним, премьера 9 сезона "Доктор Кто", одну из ролей в котором сыграет звезда "Игры престолов" Мэйси Уильямс, состоится в субботу, 19 сентября 2015 года.