Опекун дочери Хьюстон дополнила иск против ее гражданского мужа

Автор
Опекун дочери Хьюстон дополнила иск против ее гражданского мужа

Опекун Бобби Кристины Браун подала иск против ее гражданского мужа, которого она обвиняет в убийстве дочери Уитни Хьюстон.

Опекун Бобби Кристины Браун, дочери Уитни Хьюстон, дополнила иск, поданный в Верховный суд округа Фултон (штат Джорджия) против ее гражданского мужа. Попечительница Беделия Харгров (Bedelia Hargrove) утверждает, что Ник Гордон отравил 22-летнюю женщину, сообщает Reuters.

По словам опекуна, Гордон напоил Браун "токсичным коктейлем, а после того как она потеряла сознание, уложил ее в ванну с холодной водой лицом вниз". Это, как считает Харгров, стало причиной отека мозга и последующей смерти ее подопечной, передает Atlanta Journal-Constitution.

Кроме того, попечительница рассказала, что 31 января, в день, когда Браун получила травму, Гордон пришел домой около 06:31 в состоянии алкогольного опьянения. По информации The Hollywood Reporter, молодые люди начали ссориться, а через полчаса крики резко прекратились.

Первоначальный вариант гражданского иска Харгров подала 24 июня. В документе она утверждала, что Гордон причинил Браун опасные для жизни травмы, а также похитил с ее счетов 11 тысяч долларов, пока она находилась в коме. Ранее в этот день семья Бобби Кристины объявила о ее переводе в хоспис из-за ухудшения состояния здоровья.

Бобби Кристина Браун, единственная дочь певцов Уитни Хьюстон и Бобби Брауна, умерла 26 июля, проведя почти шесть месяцев в искусственной коме. Она находилась в таком состоянии с тех пор, как 31 января Гордон нашел ее без сознания в ванне, наполненной водой.

После проведения предварительной судмедэкспертизы не удалось определить причину смерти. Полиция в качестве основных версий случившегося рассматривает несчастный случай, попытку самоубийства и покушение на убийство. В феврале 2015 года Гордону запретили посещать Бобби Кристину в больнице.

Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон, позднее он начал встречаться с ее дочерью. После смерти певицы в 2012 году пара стала называть друг друга мужем и женой, хотя в официальном браке Бобби Кристина и Гордон никогда не состояли.