Рекордный велопробег в Черкассах (Видео)

Автор
Рекордный велопробег в Черкассах (Видео)

В Черкассах велосипедисты установили рекорд по самому большому подвижному флагу Украины.

На День Независимости Украины в городе все желающие пересели на велосипеды и проехали по центральной улице города к Соборной площади. Участники надели на плечи синие и желтые накидки, таким образом создав крупнейший подвижный Государственный флаг Украины.

Таким образом, на Соборной площади Черкасс с участием представителя Национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой было зафиксировано новое достижение Черкасс - рекорд в номинации "Самый большой флаг, образованный из наибольшего количества велосипедистов". В мероприятии зарегистрировалось 512 велосипедистов, впрочем во время езды приобщались и другие граждане. После фиксации рекорда все участники дружной колонной двинулись в Долину роз, где на протяжении дня будут продолжаться праздничные мероприятия. Также во время веломероприятия волонтерами будут собираться благотворительные средства, на которые планируют построить велопарковку в Долине роз - любимом месте отдыха жителей Черкасс.

В установлении велорекорда приняли участие горожане, жители близлежащих сел, а также районных центров Черкасской области.