''Так давайте же друг другу улыбаться, и улыбкой настроение дарить''

Автор
''Так давайте же друг другу улыбаться, и улыбкой настроение дарить''

Сегодня самый положительный праздник, а также день рождения смайлика.

Улыбка - это мощное и полезное оружие каждого из нас. Улыбка сильнее всех эмоций, она хорошо влияет на вас и окружающих, но многие не придают никакого значения, не обращают внимания, продолжая жить обыденной, скучной жизнью. Улыбка улучшает здоровье, делает нас счастливее, способствует успехам в карьере.

У многих улыбка ассоциируется со смайликом, у которого, кстати, сегодня день рождения.

С 1999 года в первую пятницу октября каждый год мы празднуем  День улыбки, предвкушая долгожданные выходные, и надеясь, что последний рабочий день недели завершится с хорошим настроением. Это особенный день, потому что он самый радостный из всех праздников.

Также этот день считается днем рождения всем известного смайлика. В 1963 году малоизвестный художник Харви Бэлл подарил миру этот шедевр . Создатель смайла постарался для заказчика - страховой фирмы ''State Mutual Life Assurance Company of America'', поручившей Харви Бэллу задание придумать яркий логотип предприятия, запоминающийся всем.

Руководство фирмы было в восторге от того что, простой символ стал популярным среди клиентов заказчика, которые  сразу  влюбились в милую, улыбчивую рожицу. Именно поэтому художник незамедлительно получил свой гонорар. Небольшие деньги - $45, но Бэлл и не хотел большего, так как не был алчным.

История смайлика интересна. Харви Бэлл изначально разрабатывал улыбающийся символ для рекламной компанинии. Через  7 лет счастливую мордашку взяли в использование братья из Филадельфии - Бернар и Мюррей Спейн. Они запустили линию различного товара ширпотреба с последующей реализацией, такие как одежда, посуда, особенно спросом пользовались кофейные кружки и пр. Дела братьев продвигались успешно, спрос покупателей был большим , возможно из-за того, что они использовали логотип смайлик, который на то время уже был популярным.

Читайте также: Самые интересные факты об улыбке (Фото).