Участники шоу "МастерШеф" приготовили блюдо, не видя его

Автор
Участники шоу "МастерШеф" приготовили блюдо, не видя его

Второй конкурс девятого выпуска еще больше удивил участников кулинарной битвы "МастерШеф 5".

Второй конкурс девятого выпуска еще больше удивил участников кулинарной битвы "МастерШеф 5".  У каждой команды будет свое сложное ресторанное блюдо, которое они должны будут повторить. По очереди участники будут заходить в ресторан, пробовать с закрытыми глазами блюдо, а потом передавать информацию команде и готовить. Первый пробует пять секунд, второй - 10, третий - 15, четвертый - 20, пятый - 25, шестой - 30, а последний не пробует совсем, только смотрит презентацию.

Поскольку команда "красных" проиграла в прошлом конкурсе, они решили сменить капитана, так как Евгений Клопотенко не оправдал их ожиданий. Тем не менее, в отличие от своих коллег, он распробовал в блюде пюре, отварной язык и язык-фри, как это было на самом деле. В то время как остальные участники его команды уверенно готовили оливье, которое, видимо, они тоже относят к блюдам высокой кухни. Но, увы, из-за неудачи Жени на прошлом конкурсе его никто не послушал.

Все прояснилось, когда из ресторана вернулись последние участники, у которых была возможность посмотреть на то, что им предстояло приготовить. Екатерина Великая рассмотрела на тарелке три вида языка, пюре и соус. Собственно говоря, это и предлагал готовить Евгений Клопотенко, но, увы, доверие команды к нему было потеряно еще на прошлом конкурсе.

Участники "Синий" команды смогли научиться слушать друг друга. Аматоры успели за столь короткое время распознать вкус известного сложного кулинарного шедевра и представить перед судьями оригинал презентации блюда. На этот раз худшей оказалась опять "красная" команда, а черный фартук получила Наталья Левензон.