Слава из "НеАнгелов" научила недоброжелателей этикету

Слава из "НеАнгелов" научила недоброжелателей этикету

Беременная певица настоятельно порекомендовала подписчикам в Инстаграме соблюдать нормы и правила этикета.

Страничка Славы из группы "НеАнгелы" является одной из самых популярных в социальной сети Instagram, потому как она ежедневно публикует несколько постов и делится своими фотографиями. В общем, Слава близка к простому народу, который мечтает общаться со звездой. Действительно, Инстаграм - это отличная площадка, где каждый может стать другом своему кумиру, но в основном, здесь "обитают" те, кому нужно поделиться своей злостью, высказать оскорбления и прочие неприятные слова в сторону незнакомых людей, таким образом людям удается повысить себе самооценку.

Слава не смогла промолчать и призвала всех своих подписчиков, фанатов, поклонников и недоброжелателей держать нейтральную позицию, держать личное мнение при себе и соблюдать правила этикета. Для этого певица написала пост, взятый из учебника по этикету: "Итак, согласно правилам современного этикета обращение "Вы" является обязательным в следующих случаях:

1. Независимо от возраста и социального происхождения - в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на "Вы" к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 - чаще всего только полной формой имени.

2. При общении с человеком, встреченным впервые.

3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.

4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.

5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т.п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.

6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.

7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.

8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчеркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.

9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.

10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку. ( это правила СОВРЕМЕННОГО этикета).

На то мы и HOMO SAPIENS! Это было , есть и будет. И речь идёт не об уважении, а просто о нормах социума, в котором вы находитесь! А иначе можно гадить под деревьями, плевать на собеседника и не испытывать угрызений совести! Спокойной ночи!".