Universal откроет парк Гарри Поттера в следующем году

Автор
Universal откроет парк Гарри Поттера в следующем году

В апреле 2016 года в Лос-Анджелеса будет открыт "Волшебный мир Гарри Поттера" с 3D-аттракционами.

Посетителям парка предложат покататься на 3D-аттракционе "Запретное путешествие". Поездка сопровождается знакомыми сценами и площадками с дизайном Поттерианы. Кроме этого, в парке возведут первую горку на открытой площадке - "Полет на Гиппогрифе". Здесь даже воссоздадут искусственный снег. В парке откроются аттракционы для посетителей всех возрастов. Universal сообщает, что парк начнёт свою работу в 2016 году.

В "Волшебном мире Гарри Поттера" воссоздали и вымышленную школу Хогвартс. Учебное заведение волшебства стало самым огромным. Рядом с ним создано место отдыха - деревня Хогсмид. К открытию парка чудес Universal сняла два официальных промо-ролика. Одним из основателей такого необычного места стал художник-постановщик Стюарт Крэйг. При возведении этого тематического места отдыха участвовали и другие создатели Поттерианы.

Первые подобные волшебные парки существуют во Флориде и в Японии. В парке Лос-Анджелеса также создадут точные копии магазинов из волшебного мира. Премьера открытия запланирована на 7 апреля 2016 года.