Гороскоп на 2016 год: кому улыбнется красная обезьяна

Автор
Гороскоп на 2016 год: кому улыбнется красная обезьяна

Звезды подсказывают, что это будет год неожиданных поворотов и сюрпризов, взлетов и падений.

Овен

В 2016 году и без того бурный темперамент Овна будет многократно усилен неспокойным и энергичным характером года. Звезды обещают этому знаку Зодиака настоящую феерию эмоций и активности, из-за чего многие его поступки в 2016 году будут, что называется, "через край". Так уж получилось, что в год Красной Обезьяны чувство меры Овна способно не просто уйти на второй план, а исчезнуть вовсе. Взявшись за любое дело, Овен в 2016 году может приложить гораздо больше усилий, чем требуется, превращая достижение любой цели в стрельбу из пушки по воробьям. А с таким подходом любые подарки судьбы можно превратить из "плюса" в "минус". Как известно, без чувства меры даже взаимоотношений с Золотой Рыбкой не построить – можно такого натворить и нажелать, что до конца года разгребать придется. Именно поэтому звезды гороскопа советуют Овну в 2016 году любые планы делить на 2 или даже на 3: лучше меньше планировать, но зато без надрыва доводить начатое до конца. Кроме того, Овну стоит чаще слушать релаксирующую музыку, ходить на плавание, йогу или массаж; гулять на природе без всякой цели. Научившись расслабляться и смирять свой темперамент, Овен в 2016 году сумеет настроиться на успех.

Телец

Для Тельца 2016 год обещает быть очень удачным, проходя под жизнеутверждающим девизом: "Бери и делай!"! Телец удивится тому, сколько возможностей откроется перед ним. Его неторопливая напористость в 2016 году будет максимально благоприятна и востребована для успеха в любых делах – и в любви, и в бизнесе, и в карьере. На руководящих должностях Телец тоже сумеет проявить себя, тем более что перед многими представителями этого знака Зодиака 2016 год предоставит все шансы для стремительного взлета карьеры. Так что в целом год продолжит позитивные тенденции предыдущего, за исключением одного маленького "но": за что бы в год Красной Обезьяны Телец ни взялся, ему необходимо вспоминать о чувстве меры – иначе в его чувствах, отношениях или делах может оказаться перебор. Еще один подвох, который, согласно гороскопу, ожидает Тельца, – это зависть окружающих. 2016 год обостряет в людях это качество, так что лучшее, что может сделать в таких условиях Телец, – это не выставлять свою удачливость напоказ. Звезды предупреждают, что в 2016 году лучше преуменьшить свои достижения и доходы, чем дразнить чье-то завистливое воображение.

Близнецы 

Увы, но повышенная активность 2016 года грозит еще больше усилить непоседливость Близнецов и как результат – не лучшим образом сказаться на реализации их планов. В год Красной Обезьяны Близнецы будут еще более энергичными, еще более стремительными и нетерпеливыми, чем обычно! Пытаясь все на свете успеть, Близнецы не просто будут стараться быть везде, а действительно будут везде, и это может осложнить им жизнь. Ведь быть в десяти местах одновременно – все равно, что не быть нигде: есть большой риск ничего толком не успеть и не добиться. Именно поэтому звезды гороскопа советуют представителям этого знака Зодиака в 2016 году волевым усилием из тысячи планов и дел остановиться лишь на нескольких проектах. Не можете выбрать? Бросьте жребий! Главное, чтобы в 2016 году у Близнецов была четкая система приоритетов. Только научившись отдавать предпочтение одним делам в ущерб другим, Близнецы в 2016 году сумеют добиться успеха. Более того, в каких-то проектах они даже способны выйти на новый уровень – звезды усилят их дар убеждения и способность заражать окружающих своими идеями.

Рак

Рак в 2016 году наконец-то вылезет из своего панциря – гороскоп предоставляет ему массу возможностей раскрасить свою жизнь новыми приключениями и яркими красками! В год Красной Обезьяны Рак категорически не захочет ограничить свои интересы бытом и текучкой: ему захочется всеми правдами и неправдами выйти за рамки повседневных событий. Новые проекты, поездки и путешествия, новые хобби, любовь, контакты с новыми людьми – вот лишь неполный перечень того, что ожидает в 2016 году представителей этого знака Зодиака. Весьма вероятно, что Раку захочется посмотреть мир, и он найдет возможности (в том числе нестандартные), чтобы в наступающем году эта мечта осуществилась. Так уж получилось, что повышенная активность 2016 года повлияет на Рака в самом позитивном ключе, придавая ему необходимое ускорение и долю здорового авантюризма. Кроме того, большую пользу Раку принесет его умение не идти напролом, а совершать любые шаги постепенно и осторожно. Такая тактика будет максимально востребована в 2016 году и способна принести Раку успех даже в самых необычных его начинаниях.

Лев

Лев в 2016 году будет все время находиться в центре внимания! Окружающие могут испытывать по отношению к нему самую разнообразную гамму чувств – и завидовать, и любить, и ревновать – главное, что их внимание будет постоянно сосредоточенно на его персоне. Самое интересное, что для такого повышенного интереса Льву в год Красной Обезьяны не придется делать ровным счетом ничего. Не важно, есть ли у него реальные предпосылки для чьего-то восторга, чьей-то зависти или чьей-то любви: люди в 2016 году будут безотчетно тянуться к нему, пытаясь разгадать секрет его мнимого (или реального) успеха. Звезды гороскопа советуют представителям этого знака Зодиака воспользоваться этой благоприятной особенностью 2016 года, увлекая окружающих своими идеями, заражая энтузиазмом, предлагая совместное участие в проектах, строя свою личную жизнь. Волшебный магнетизм Льва заставит многих поверить в его счастливую звезду и пойти за ним, куда бы он ни позвал… Даже если Лев сам будет не слишком-то уверен в выбранном им направлении.

Девы 

В 2016 году удача будет благоприятствовать большинству начинаний Девы! Такие ее качества, как дотошность, умение анализировать ситуацию и взвешивать свои силы сослужат ей отличную службу – ведь это именно те черты, которых в год Красной Обезьяны большинству окружающих будет не хватать, а у Девы, наоборот, будет в избытке. Единственное, что может осложнить этому знаку Зодиака в 2016 году жизнь, – это ревность во всех ее проявлениях. Ревность к чужим достижениям и успехам, к любимому человеку, к коллегам, знакомым и родным… Если Дева не научится сдерживать себя, то рискует раскрасить свою жизнь в пятьдесят унылых оттенков ревности. Впрочем, звезды гороскопа свидетельствуют о том, что в 2016 году Дева при желании легко сможет сосредоточиться на собственных делах, не обращая внимания на чужие – главное, суметь себя правильно настроить и научиться вовремя нажимать кнопку "Выкл" в своей голове. В остальном же 2016 год – отличное время для того, чтобы Дева смогла реализовать свои проекты и укрепить отношения с окружающими, а также добиться успеха в любви.

Весы 

Каких бы высот ни добивались Весы в 2016 году, им стоит помнить одно: они достойны большего! В год Красной Обезьяны звезды гороскопа будут настроены к Весам чрезвычайно благосклонно, помогая им выйти на новый уровень – и по доходам, и по качеству жизни, и по положению в обществе. Именно в 2016 году Весы наконец-то сумеют развернуться в полную силу, реализовав если и не все, то большинство из своих давних задумок. 2016 год придаст Весам ускорения, усилив в них такие качества, как амбициозность, решительность и целеустремленность, тем самым помогая добиться успеха. Все те многообещающие планы, до которых раньше у Весов не доходили руки, в наступающем году имеют все шансы воплотиться в жизнь. То, что раньше обдумывалось Весами и годами вызревало, в 2016 году принесет свои плоды или хотя бы даст первые всходы. Удачливость будет сопровождать этот знак Зодиака не только в работе, но и в любви, и в домашних делах. Другими словами, 2016 год обещает стать для Весов годом сбора урожая, причем этот урожай обещает оказаться очень богатым.

Скорпион 

Ключевым словом для Скорпиона в 2016 году будет слово "Ревность", и с этим ему придется как-то бороться. Зачем портить себе и окружающим нервы, подозрительно относясь к любимому человеку, коллегам, друзьям и родным? Впрочем, не стоит забывать, что у ревности есть и свой плюс – она заставляет мобилизоваться. Звезды советуют Скорпиону в год Красной Обезьяны избавиться от негатива и перевести свою ревность в соревновательную плоскость, чтобы, выражаясь словами психологов, превратить лимон в лимонад. Если в 2016 году силы Скорпиона будут уходить не на пустые переживания, а на то, чтобы опередить своих реальных и воображаемых конкурентов, у него есть все шансы, чтобы преуспеть: энергии у Скорпиона будет столько, что конкурентам не останется ничего, кроме как послушно уступить ему дорогу. То же самое касается и любви. В 2016 году воображаемые соперники будут то и дело будоражить сознание Скорпиона, однако вместо того, чтобы выяснять отношения, ему следует просто сделать так, чтобы все соперники поблекли на его фоне. Благо в неотразимости у Скорпиона в 2016 году не будет недостатка – звезды гороскопа наделяют его этим качеством в избытке.

Стрельцы 

Главное, что может помешать Стрельцу в 2016 году, – это обилие мишеней, то есть целей. В год Красной Обезьяны его будут обуревать самые разнообразные желания, планы, фантазии и мечты. Ощущая огромный прилив энергии, Стрелец будет чувствовать себя в силах взяться сразу за все, подвох же заключается в том, что это чувство обманчиво. Действительно, Стрельцу в 2016 году может казаться, что он легко и просто достигнет всех поставленных перед собой задач, но не тут-то было: для успеха ему необходимо пренебречь какими-то проектами, сосредоточившись на главном. В конце концов, не лучше ли догнать одного симпатичного зайца, чем безуспешно гоняться даже не за двумя, а за десятью зайцами одновременно? Год будет склонять Стрельца к последнему, однако звезды советуют ему этого не делать – если, конечно, его интересует результат. Подобный совет будет актуален для представителей этого знака Зодиака в 2016 году и в любви. Не злоупотребляйте терпением своего любимого человека, не заставляйте его мучиться от ревности – в наступающем году это может закончиться разрывом. Если Стрелец хочет быть счастлив в личной жизни, он должен целенаправленно строить это счастье со своим партнером… а не с двумя или тем более с тремя.

Козерог 

Для Козерога 2016 год обещает быть максимально успешным! Год продолжает позитивные тенденции предыдущего и даже обещает стать более плодотворным: звезды в год Красной Обезьяны входят в абсолютный резонанс со спокойным и упорным характером этого знака Зодиака. Козерог в 2016 году испытает необычайный подъем и прилив сил, что поможет ему легко добиваться поставленных целей. Энергии у него будет столько, что ему позволительно тратить ее не только на важные дела, но и на приятные мелочи, хобби, путешествия, и развлечения – словом, практически на все, чего он захочет. Благо природная рассудительность не позволит Козерогу совсем уж разбрасываться по пустякам. Впрочем, обилие сил и возможностей для осуществления своих целей – это еще не все бонусы, которые в 2016 году приготовила Козерогу щедрая судьба. Главное, что подарят ему в год Обезьяны звезды, – это гармонию в душе и позитивный настрой, украшая его отношения с любимым человеком и внося свежую струю в его жизнь. Козерогу можно только позавидовать: то волшебное, светлое и радостное чувство, которое обычно возникает в Новогоднюю ночь, будет царить в его душе практически весь год.

Водолей 

2016 год обещает быть очень удачным для Водолеев, посвятивших себя науке, учебе и творчеству: Водолей, как заправский фокусник, способен доставать из шляпы все новые и новые идеи – одна креативнее другой. Больше того, если обычно Водолей привык своими идеями разбрасываться, не всегда доводя их до конца, то в год Красной Обезьяны большинство из них будут в той или иной степени воплощены в жизнь. А вот в отношениях с окружающими 2016 год обещает быть не столь безобидным – слишком уж много путаницы и недоразумений он способен принести. Впрочем, одно можно сказать наверняка: звезды в 2016 году не дадут Водолею (а также всем тем, кто находится с ним рядом) закиснуть и заскучать. Новые встречи, знакомства, расставания и возвращения – водоворот эмоций и феерия чувств способны увлекать Водолея в свой омут весь год, внося сумятицу в его жизнь и отношения с близкими. Звезды предупреждают представителей этого знака Зодиака: чтобы обрести в 2016 году счастье в любви, вам просто необходимо настроиться на постоянство. Это особенно актуально с учетом того, что 2016 год обостряет ревность – помните об этом, чтобы своими словами или поступками не разбудить в любимом человеке спящего Отелло.

Рыбы 

Звезды в 2016 году советуют Рыбам не плыть против течения. Доверьтесь интуиции, чтобы использовать то огромное количество позитивных моментов, которые предоставит вам жизнь! В год Красной Обезьяны Рыбы смогут осуществить многие свои планы и мечты, но только в том случае, если будут действовать без надрыва, не пытаясь, вопреки обстоятельствам, прошибить бетонную стену лбом. Дело в том, что главная особенность (и главный подвох) 2016 года для этого знака Зодиака такова: Рыбы могут не заметить, что препятствие, возникшее на их пути, непреодолимо, и в попытке с ним справиться рискуют потратить слишком много эмоций и сил. Чтобы подобного не произошло, принеся Рыбам массу разочарований, звезды гороскопа советуют им в 2016 году обходить препятствия вместо того, чтобы бросаться грудью на амбразуру. Именно поэтому главное правило 2016 года для Рыб звучит так: успешные проекты должны даваться легко, если же какая-то вещь не получается, лучше ее отложить. Или найти более простой способ достижения этой цели. Или пойти в обход, используя дипломатию, новые варианты и нестандартные пути. А может быть и вовсе поставить перед собой другую, более реальную цель? Почему бы и нет? В год Красной Обезьяны это только приветствуется.