NASA выделили средства на строительство жилого космического модуля

NASA выделили средства на строительство жилого космического модуля

NASA приступили к разработке жилого модуля, который в скором будущем сможет стать отсеком космического корабля с межпланетной миссией.

Представители американского космического агентства NASA сообщили прессе, что к 2018 году должна завершиться их работа по строительству жилого отсека, который может в скором времени стать частью корпуса космического судна, рассчитанного на межпланетные пилотируемые миссии.

Американское правительство обязало ведомство выделить на строительство жилого модуля порядка 55 миллионов долларов, однако, по всей вероятности, на развитие проекта будет выделены дополнительные средства.

Согласно новым законопроектам США, NASA обязано ускорить строительство жилого корпуса для осуществления пилотируемых межпланетных высадок.

Испытание отсека пройдет в космическом пространстве на поверхности Луны. NASA не может точно сказать, каким в конечном итоге будет их изобретение, однако, согласно планам, жилой модуль будет надувным, набирая тем самым объемы после выхода в орбитальное пространство.