Кейт Миддлтон отпраздновала свой 34-ый день рождения

Автор
Кейт Миддлтон отпраздновала свой 34-ый день рождения

Герцогиня Кембриджская отметила праздник в узком кругу королевских родственников и близких друзей.

Вчера, 9 января, любимица Великобритании Кейт Миддлтон отметила день рождения! Кейт родилась в 1982 году в городе Рединг  в семье Майкла Фрэнсиса Миддлтона и его супруги Кэрол Элизабет. Герцогиня хорошо училась в школе и колледже, без труда поступила в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии, который считается очень престижным учебным заведением. Там она познакомилась с принцем Уильямом, старшим сыном Чарльза, принца Уэльского.

Миддлтон во время учебы заниматься спортом, в частности играла в хоккей за университетскую команду, и участвовала в благотворительных мероприятиях. Девушка окончила университет без троек, получив в 2005 году диплом с отличием второй степени по специальности "История искусств".

16 ноября 2010 года королевская резиденция официально объявила о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 20 октября влюбленные обручились. Пышная свадьба состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Перед службой королева Елизавета II присвоила Уильяму титулы герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Кэррикфергюсский. После бракосочетания Кейт Миддлтон стала Ее Королевским Высочеством герцогиней Кембриджской.