Праздник шоколада пройдет во Львове

Праздник шоколада пройдет во Львове

Праздник шоколада соберет любителей сладкого 14-17 февраля во львовском Дворце искусств.

Изюминкой 2013 года станет отдельная зона, на которой себя презентует крупнейший шоколадный фестиваль мира - Eurochocolate фестиваль в Перудже, сообщили в пресс-службе ЛГС.

В следующем году на этом фестивале будет в очередной раз побит рекорд по количеству представленных видов шоколада и шоколадных изделий. Достигнута договоренность с фестивалем шоколада в Перудже. Ценители шоколада смогут насладиться самыми вкусными итальянскими сладостями на Празднике Шоколада во Львове. Посетители фестиваля смогут увидеть множество скульптур из шоколада, которые будут создаваться на их глазах, услышать национальные коллективы из стран, которые известны производством шоколада, в частности из Колумбии.

Также на протяжении четырех дней посетители "шоколадного действа" получат возможность побывать на ярмарке-презентации шоколадных изделий лучших представителей этой индустрии, принять участие в мастер-классах от профессиональных шоколатье, полакомиться сладостями ручной работы, которые будут презентовать лучшие кондитерские Львова и всей Украины, стать свидетелями создания около полусотни уникальных скульптур из огромных глыб шоколада, побывать на показе шоколадных платьев при участии украинских дизайнеров.