Голубой бриллиант Ширли Темпл был выставлен на аукцион

Автор
Голубой бриллиант Ширли Темпл был выставлен на аукцион

Данный перстень был подарен Темпл в качестве подарка от ее отца.

21 марта аукционным домом Sotheby’s было выставлено на торг бриллиантовое кольцо, принадлежащее известной американке Ширли Темпл. Проведение аукциона запланировано в середине апреля в Нью-Йорке.

Цвет драгоценного камня - голубой, вес - 9,54 карата. Стоимость украшения составляет от 25 до 35 миллионов американских долларов. Данный перстень был подарен Темпл в качестве подарка от ее отца. Столь дорогой презент преподнесен в честь празднования дня рождения и состоявшейся премьеры фильма "Синяя птица" по одноименной пьесе Мориса Метерлинка.

Не так давно, в ноябре 2015 года, на одном из торгов в Женеве был разыгран редкий бриллиант Blue Moon ("Голубая луна"). Нынешний владелец не поскупился суммой в 48,63 миллионов. Известно, изделие огранено алмазом и найдено в кимберлитовой трубке Куллинан.

После процедуры огранки алмаз потерял почти половину своей массы. Не смотря ни на что, такой ювелирный продукт принято считать одним из самых крупных в своей группе.

Напомним, что Ширли Темпл - это признанная актриса из Америки, звезда Голливуда. Популярность посетила ее в 1929-1939 годах. Первая роль в кино была сыграна в трехлетнем возрасте. Международная известность и любовь была достигнута в 1934 году.

Такую возможность ей подарила роль в комедии Дэвида Батлера "Сияющие глазки". Немного позже, а именно в 1950-м году, любимица миллионов приняла решение о завершении творческой карьеры и приступила к карьере политика. За столь долгий период политической деятельности ей удалось стать послом США в Гане и Чехословакии. К сожалению, в феврале 2014 года жизнь деятельницы остановилась.