Елизавета Боярская рассталась с мужем

Автор
Елизавета Боярская рассталась с мужем

Официально оформлять развод актриса не спешит

Елизавета Боярская и Максим Матвеев расстались несколько месяцев назад, но продолжают создавать видимость семьи. Развестись официально им не дает отец актрисы Михаил Боярский. Уже несколько месяцев супруги живут отдельно: Елизавета Боярская перебралась в петербургскую квартиру, а Максим Матвеев по-прежнему обитает в Москве.

"Лиза и Максим расстались несколько месяцев назад. Все обоюдно. Просто, похоже, любовь с годами прошла… Возможно, жизнь на два города сделала свое дело – все-таки у Лизы и Максима был нестандартный брак. Конечно, скрыть факт разрыва с мужем от коллег Лиза не смогла, отношения с Максимом были важной частью ее жизни. Когда кто-то из артистов обратил внимание на то, что она пришла в театр без обручального кольца, не стала отнекиваться, что их с Матвеевым союзу пришел конец. Знаю, что они недавно даже хотели юридически развестись, но против этого резко выступил папа Лизы Михаил Боярский – мол, нужно блюсти имидж идеальной семьи, несмотря ни на что. Может, он еще надеется, что у дочери и Максима все стерпится-слюбится…Отец помогает ей с внуком – часто гуляет с ним, водит на развивающие курсы, а вечером делает с Андрюшей домашние задания", – цитирует сотрудника петербургского Малого драматического театра Сергея Турунцева StarHit.

Сейчас Елизавета снимается в "Анне Карениной" Карена Шахназарова. А недавно на экраны вышел фильм "Контрибуция", где она и ее муж сыграли главные роли. Уже тогда коллеги заподозрили, что между супругами не все гладко. "Лиза и Максим – очень профессиональные люди, поэтому личные отношения на работе никак не сказывались. Да и их семейные проблемы на площадке старались не обсуждать, хотя многие были в курсе – такие вещи скрыть сложно", – рассказал изданию актер Даниил Лебедев, который работал с парой на съемках картины в 2015 году.