Названа причина смерти актера Антона Ельчина

Автор
Названа причина смерти актера Антона Ельчина

В настоящее время в полиции считают смерть 27-летнего Ельчина несчастным случаем.

Причиной смерти актера Антона Ельчина стала асфиксия от воздействия тупым предметом. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на заключение судебно-медицинской экспертизы. Отмечается, что расследование его гибели может занять несколько месяцев.

В настоящее время в полиции считают смерть 27-летнего Ельчина несчастным случаем.

Источники NBC News пояснили, что автомобиль Jeep, прижавший актера к металлическим воротам, — один из тех, которые компания Fiat Chrysler решила отозвать. Автопроизводитель пообещал провести свое расследование случившегося.

Эксперты винят в гибели Ельчина неудобную конструкцию рычага переключения в автомобиле Jeep (точная модель машины актера пока не называется). Электронный рычаг отскакивает назад в исходное положение, когда водитель его передвигает. Понять, находится ли он в стояночном положении, можно только по звуковому сигналу при открывании двери и по сигналу на приборной панели.

Актер погиб возле своего дома в Калифорнии 19 июня. Он известен по серии "Стартрек", а также фильмам "Альфа Дог", "Терминатор: Да придет спаситель" и "Нью-Йорк, я люблю тебя".