На автобусной остановке скончался заслуженный артист России

На автобусной остановке скончался заслуженный артист России

Доцент кафедры медных духовых и ударных инструментов РАМ имени Гнесиных Александр Морозов скончался сегодня днем, 29 июня, на остановке общественного транспорта в Москве.

Солист оркестра Большого театра, тромбонист Александр Морозов скончался на остановке общественного транспорта в Москве. Об этом в среду, 29 июня, сообщает Life.

По свидетельствам очевидцев, музыкант умер, не дождавшись приезда скорой помощи. "Я шла на работу и увидела, как мужчина на остановке потерял сознание и упал. Я вызвала скорую, пять раз звонили, они приехали через 30 минут. Пока они ехали так долго, мужчина умер", — рассказала свидетель.

Александру Морозову было 70 лет. Он был солистом ГАБТ с 1978 года, носил звание заслуженного артиста России. Морозов также являлся доцентом кафедры медных духовых инструментов Академии имени Гнесиных.

Он окончил Ленинградскую государственную консерваторию в 1980 году. Играл в джазовых оркестрах Иосифа Вайнштейна и Эдди Рознера, в оркестре Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова. Морозов также выступал с сольными концертами и в составе "Брасс-квинтета", квартета тромбонов, ансамбля "Тромбонера" Большого театра.