Rockabillies: люди из пятидесятых (Фото)

Автор
Rockabillies: люди из пятидесятых (Фото)

Это люди, которых вдохновляет стиль Америки 50-х годов.

Все мы иногда с тоской вспоминаем старые добрые времена. Однако есть люди, которые не только предаются ностальгии, а пытаются воссоздать и жить в духе своего любимого времени.

С конца 70-х возродился массовый интерес к rockabilly — музыкальному жанру, появившемуся в пятидесятых годах. Великими мастерами этого направления в музыке были Элвис Пресли, Джонни Кэш, Билл Хейли , Бади Холли и многие другие.

За последние 30 лет сформировалась целая субкультура любителей 50-х, так называемые rockabillies. Это люди, которых вдохновляет стиль Америки 50-х годов. Они слушают музыку тех лет, носят одежду в стиле пятидесятых и делают прически а-ля пятидесятые. Они живут в домах, построенных в 40-50-х годах, покупают мебель 50-х и конечно же ездят на американских автомобилях, выпущенных в пятидесятые. Rockabillies верят, что в 50-х жизнь была лучше.

Дженнифер Гринберг, фотограф и преподаватель фотографии в Северо-Западном Университете Индианы, любительница старой одежды и фильмов, в своем проекте сфотографировала таких же как и она, любителей "The Sweet Fifties" ("сладких пятидесятых").